На лобовом стекле моего ам появилась царапина. Неглубокая, такая, только верхний слой задет, судя по всему. В длину сантиметров 5. Скорее всего, попала какая-то соринка под работающий дворник. В принципе, жить с этим можно, но уж очень раздражает.
В общем, обратился я в свою драгоценную СК. Они царапину зафиксировали, а также, подробно сфотали несколько мелких сколов, находящихся рядом.Через неделю я получил отказ с формулировкой:
"Согласно пункту 5.3.4 правил добровольного страхования, не является страховым случаем эксплуатационный износ или дефекты в виде любых точечных нарушений лакокрасочного покрытия кузова ТС, а также дефекты в виде сколов (выщерблин) стекол рассеивателей фар или фонарей ТС диаметром менее 2-х миллиметров и не имеющих растрескивания кромок. Из акта осмотра и фото материалов следует: стекло ветровое имеет сколы без растрескивания кромок."
Я не совсем понял, если я обращался именно по царапине, почему в документе сделан акцент на сколах? Как думаете, это просто так сформулировано или они пытаются "отъехать"?
И еще, подскажите, как грамотно заполнить заявление на пересмотр? Чем можно аргументировать/руководствоваться в такой ситуации?